Важное и актуальное, 27.06.2022, 10:35

Первый эко-глэмп отель открыт в Чите благодаря господдержке

Первый современный модульный дом для глэмпинга установлен в Zабайкалье. Он находится в лесном массиве недалеко от Читы. Это один из лучших проектов программы «Туракселератор-2021», получивший государственную поддержку.

Первый эко-глэмп отель открыт в Чите благодаря господдержке
Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

«У нас популярен загородный отдых, но не все любят проводить его на турбазах. Кто-то ценит уединение и при этом не готов отказаться от комфорта – возможности принять душ и поспать на широкой кровати. Такой дом как раз позволяет быть на лоне природы, не лишаясь привычных удобств. Проекту была оказана поддержка в размере 500 тысяч рублей. Отель оборудован четырьмя спальными местами и баней, гостей он уже принимает и пользуется популярностью»- сказала начальник развития отдела туризма экономического развития Zабайкалья Татьяна Воронина.

Freedom приобрел туроператор «Серебряное кольцо». В отделе туризма Минэкономразвития Zабайкалья уточнили, что пока такого дома нет даже у соседних регионов.

«Дом - восемь метров длиной для четырех гостей. Он обошелся в 3,5 миллиона рублей, господдержка стала хорошим финансовым подспорьем»,- добавил сотрудник компании «Серебряное кольцо» Булат Амагабазаров.

Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru