Важное и актуальное, 23.06.2022, 11:26

Александр Бардалеев заявил о готовности поддержать 600 производственных проектов Zабайкалья

В крае с 2020 года успешно работает программа «Проекты развития региона», направленная на создание и развитие всевозможных производств. В нынешнем году уже подготовлено для реализации 600 новых идей. Об этом рассказал вице-премьер правительства региона Александр Бардалеев.

Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

«Программа зарекомендовала себя отлично, поэтому смело смотрим вперед. Совместно с нашими региональными институтами поддержки бизнеса мы уже подготовили 600 производственных проектов . На период апробации программы край готов создать десять тысяч рабочих мест», - сказал зампред правительства Zабайкалья Александр Бардалеев.

Из этих 600 проектов 490 разработаны Правительством региона, еще 110 – предпринимателями.

«Новые предприятия появятся в 31 районе. Больше всего будет их в сфере бытовых услуг – 160, 90 цехов по переработке мяса, молока. Также 80 предприятий придорожного сервиса. Чуть меньше пекарен, минигостиниц, текстильных компаний, автосервисов для агропромышленного комплекса»,- добавил Александр Бардалеев.

Уникальная программа «Проекты развития региона» нацелена на поддержку предприятий региона, которые планируют реализовать проекты в приоритетных направлениях (производство товаров и услуг, сельское хозяйство.Ее реализует Фонд поддержки промышленности Zабайкалья, который на льготных условиях и на длительный срок предоставляет бизнесу займы.

Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru