Важное и актуальное, 10.06.2022, 15:48

В мае на ярмарках Zабайкалья продано товаров на 15 миллионов рублей

В 38 городских и сельских поселениях региона в мае проведено 69 ярмарок. Ярмарки посетили около 31 тысячи человек. Продано товаров на 15 миллионов рублей.

В мае на ярмарках Zабайкалья продано товаров на 15 миллионов рублей
Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

«В Балейском, Забайкальском, Чернышевском районах в мае работали постоянно действующие ярмарки, на которых население практически ежедневно приобретало мясо и молочную продукцию местных производителей. Также посетители могли приобрести по доступным ценам рассаду и саженцы, птицу, товары прикладного творчества», - рассказала сотрудник отдела потребительского рынка Минэкономразвития региона Наталья Михалева.

Всего на ярмарках региона в мае было продано 27 тонн мяса, три тонны овощей, свыше тонны рыбы, по 700 килограммов выпечки, молочной продукции и меда.

Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru