Важное и актуальное, 07.06.2022, 15:15

Завтрак, обед и легкий перекус: гастро-маркеты готовой еды появились в Чите благодаря господдержке

Предприятие «Восток» приобрело сырьё для производства готовой еды. Помощь в этом предприятию оказал фонд развития промышленности Забайкалья (ФРП), одобрив в декабре 2021 года микрозайм на сумму 2,4 миллиона рублей.

Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

Средства микрозайма предприятие направило на приобретение сырья для производства готовой еды,ремонт, проведение инженерных коммуникаций,а покупку программного обеспечения.

Гастро-маркет «Уже готово» отражает новые стандарты питания для современных городов с быстрым ритмом жизни. Компания предоставляет возможность тем, у кого нет времени на готовку, купить здоровое блюдо на завтрак, обед или ужин.

« Предприятие готовит свежие блюда с коротким сроком хранения — до 48 часов. Меню гастро-маркета разнообразное, ориентировано на здоровое питание. Здесь можно взять с собой каши, свежие салаты, супы, вторые блюда, сэндвичи, закуски и многое другое. Все эти блюда готовят профессиональные повара на большой кухне и расфасовывают в специальные контейнеры, которые удобны в использовании», — рассказала гендиректор ФРП Забайкалья Елена Мирсанова.

В настоящее время компания открыла две точки готовой еды. Ежедневно для готовится от 300 до 500 контейнеров с готовыми блюдами, ассортимент магазинов расширяется — в гастро-маркете также можно купить свежую молочную продукцию. В ближайшее время предприятие откроет третий филиал.

«Мы впервые обратились в Фонд развития промышленности Забайкалья за финансовой поддержкой и были приятно удивлены скоростью рассмотрения заявки. Решение о выдаче микрозайма было принято быстро и уже буквально через неделю мы приступили к реализации проекта», - сказал директор ООО «Восток» Олег Чижик.

За весь период реализации проекта предприятие дополнительно создаст 13 рабочих мест.

Пресс-служба Фонда развития промышленности Zабайкалья, Ксения Горбачева.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 31-14-24.

Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru