Бардалеев рассказал о выделении дополнительных 12 миллионов рублей на поддержку бизнеса
Из резервного фонда Правительства страны в целях поддержания предприятий в условиях санкционного давления выделены средства на докапитализацию региональных фондов развития промышленности.
«Между Минпромторгом России и Правительством Забайкальского края заключено соглашение, предусматривающее докапитализацию ФРП Zабайкалья в размере 13,07 миллиона рублей (федеральный бюджет - 12,94 миллиона рублей, краевой бюджет - 0,13 миллиона рублей). Выделенные деньги будут направлены ФРП Zабайкалья для предоставления грантов промышленным предприятиям региона»,- рассказал зампред правительства Zабайкалья Александр Бардалеев.
В настоящее время ФРП Забайкальского края ведет прием заявок на предоставление финансовой поддержки предприятиям, основной вид деятельности которых относится к обрабатывающим производствам. Поддержка предоставляется в форме грантов на компенсацию части затрат на уплату процентов по кредитным договорам на пополнение оборотных средств.
Федеральные средства уже поступили в регион.
Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская.
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru
Производитель детской одежды из Забайкалья подтвердил качество для маркетплейсов
Производство взрывчатых веществ, применяемых в горно-рудной сфере, поддержали в Забайкалье
Четыре окружных центра Забайкалья претендуют на получение господдержки по программе Минсельхоза
С начала 2026 года бизнесмены Забайкалья чаще обращались за поручительством, чем за займами
Фермеров Забайкалья приглашают принять участие в конкурсе проектов развития сельского туризма
Животноводам Забайкалья предоставят 193 миллиона рублей на развитие мясного скотоводства
Ветеран СВО из Забайкалья получил господдержку и открыл семейный бизнес