Важное и актуальное, 30.05.2022, 11:23

Бардалеев заявил, что сферу туризма в Zабайкалье в 2022 году поддержат материально

Приняты изменения в закон Забайкальского края «О туризме и туристской деятельности». Предпринимательские инициативы, направленные на развитие внутреннего и въездного туризма, теперь будут финансово поддержаны правительством региона.

Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

«В 2022 году предусмотрены субсидии из регионального бюджета на грантовую поддержку проектов, связанных с формированием комфортной туристической среды в Zабайкалье. Общая сумма такой помощи - 15 миллионов рублей. Данные средства будут направлены на обустройство благоустроенных санитарных зон на трассе федерального значения для комфорта пребывающих в край туристов и местных жителей»,- сообщил зампред правительства региона Александр Бардалеев.

Сфера туризма Zабайкалья передана в министерство экономического развития региона в 2020 году. Прежде она относилась к министерству инвестиционного развития.

«Мы с самого начала активно развиваем туризм. Практически каждый месяц создаются уникальные проекты, мы привлекаем гостей из-за рубежа. И понимаем - для дальнейшего успеха необходимо поддерживать все начинания бизнеса финансово. Впереди новые победы»,- добавил Александр Бардалеев.

Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru

Теги: Туризм