Важное и актуальное, 27.05.2022, 10:56

Рекордное число заявок поступило на конкурс «100 лучших товаров России» от промышленников Zабайкалья

Первый двухдневный форум «Мой бизнес. Новые горизонты» прошел в здании «Мегаполис Спорт» в Чите 24 и 25 мая. В нём участвовали эксперты в области производства и предпринимательства Забайкальского края и крупных федеральных компаний. На форуме также подвели итоги регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России».

Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

«Нас приятно удивило, что в этом году рекордное число заявок поступило от тех, кто работает в сфере промышленности региона.И поэтому на выставке была представлена разнообразная технологическая продукция, уникальная для Zабайкалья»,- сказал начальник отдела развития потребительского рынка Минэкономразвития региона Денис Осипов.

К примеру, одним из победителей конкурса стала компания «Карботэк-Техно», производящая блочно-модульные котельные на базе котла «Терморобот». От одной котельной блочно-модульного типа может отапливаться одновременно несколько зданий. Такая система позволяет получить существенное увеличение тепловой мощности и высокую надежность теплоснабжения.

Победители регионального этапа «100 лучших товаров России» отправятся на федеральный конкурс. Лидеры получат право использовать логотип конкурса в рекламно-информационных целях в течение двух лет.

Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская.