Важное и актуальное, 27.05.2022, 10:07

Гостиницы Читы готовятся встречать участников чемпионата России по боксу

В сентябре 2022 года Чита примет чемпионат России по боксу. Ожидается прибытие около 500 спортсменов. Участников, судей, организаторов чемпионата, журналистов будут принимать десять гостиниц города.

Гостиницы Читы готовятся встречать участников чемпионата России по боксу
Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

Гостиничный бизнес уже сейчас готовится к этому событию.

«Для сферы гостеприимства это своеобразная проверка. Накануне прошел обучающий семинар «Стандарты безупречного сервиса». Семинар провели эксперты государственной системы классификации гостиниц Лилия Биткулова и Людмила Сафонова. Главными темами стали повышение клиентоориентированности и качества сервиса, оказываемого на объектах гостеприимства нашего региона»,- рассказала начальник отдела туризма Минэкономразвития Zабайкалья Татьяна Воронина.

Также эксперты провели мастер - классына площадках гостиниц Читы. Работа проходила не только в номерах и на ресепшене. Рассматривались и места приема пищи.

«Наши гостиницы должны соблюдать все требования к услугам по приему, регистрации и размещению гостей. Организации вкусного и качественного питания во время проведения различных мероприятий, в том числе и самого высокого уровня. Отмечу, что десяти гостиниц вполне достаточно для приема участников будущего чемпионата по боксу. Мы всех разместим с комфортом»,- добавила Татьяна Воронина.

Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская.

Теги: Туризм