Важное и актуальное, 19.05.2022, 09:41

Минэконом Zабайкалья предлагает расширить список пострадавших отраслей экономики, чтобы им помочь

Действие антироссийских санкций сказалось практически на всех отраслях экономики региона. Краевые власти работают над тем, чтобы оказать поддержку как можно большему числу пострадавших компаний.

Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

«В список пострадавших сфер включили практически все виды производств, добавили еще предоставление медицинских услуг, кинопоказ, ветеринарные услуги",- рассказал замминистра экономики региона Денис Рысев.

В ведомстве также отметили, что пока речь идет только о предоставлении этим отраслям льгот по аренде государственного и муниципального имущества.

Для быстрого реагирования в условиях сложной экономической ситуации в Zабайкалье создан оперативный штаб. Он занимается контролем реализации принятых решений, направленных на повышение устойчивости отдельных отраслей экономики региона, выявлением основных ограничений развития с учетом введенных санкций.

Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru