Важное и актуальное, 17.05.2022, 11:05

Замминистра экономики Zабайкалья призвала турбизнес активнее работать с «особенными» туристами

Замминистра экономического развития региона Юлия Иванова приняла участие в «Днях Экстрабилити» в Забайкальском крае. С 14 по 17 мая в разных районах региона проходят дни инклюзии.

Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

Организаторы - автономная некоммерческая организация «Белая трость» и Институт дизайна управления и конкурентных стратегий при поддержке компании «Удоканская медь».

«Для нас тема туристов с ограниченными возможностями здоровья интересна тем, что в регионе есть гостиницы уже давно оборудованные всем для встречи «особых гостей». Это номера с пандусами, подъемниками, удобной душевой, отсутствием порогов. Но не хватает именно понимания сотрудниками средств размещения того, как встречать и как общаться с такими постояльцами»,- сказала замминистра экономики региона Юлия Иванова.

В ближайшее время с представителями туротрасли будут проводить отдельные встречи, посвященные этой теме.

Автономная некоммерческая организация «Белая трость» основана инвалидами по зрению. Ее сотрудники работают над поиском путей реактивации людей с ограниченными физическими возможностями.

Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru

Теги: Туризм