Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 17.05.2022, 10:46

Туроператоры и владельцы гостиниц Zабайкалья могут рассчитывать на господдержку

Старт летнего сезона, вопросы и трудности в работе - расширенное совещание, посвященное развитию сферы туризма прошло в Минэкономразвития региона. Зампред правительства Zабайкалья Александр Бардалеев рассказал о том, как господдержка уже сегодня может помочь представителям индустрии гостеприимства.

Туроператоры и владельцы гостиниц Zабайкалья могут рассчитывать на господдержку
Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

«Очень много доступной помощи появилось, ею можно пользоваться. Из интересных – льготные кредиты Ростуризма для объектов размещения с тремя и более звездами. У нас в регионе заявку подал новый санаторий «Кука», есть еще желающие. Также – гранты на создание санитарных зон. Это приличная поддержка – на одну зону выделяется до трех миллионов рублей»,- сказал вице-премьер правительства региона Александр Бардалеев.

Генеральный директор Забайкальского бюро международного туризма «Спутник» Ирина Ермолина отметила, что санитарная зона нужна в поселке Забайкальск, на границе с Китаем.

«Надеюсь, мы скоро вернемся к работе с туристами из Китая. И к поездкам наших земляков туда. Большие группы нуждаются в хорошо оборудованном месте отдыха. Санитарная зона – это целый комплекс услуг. И мне очень интересно это направление»,- отметила Ирина Ермолина.

Туроператоры региона рассказали про нехватку больших автобусов на 30-50 мест. В Минэкономразвития заверили – работа по поиску нужного для туристов транспорта обязательно начнется.


Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru

Теги: Туризм

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: