Важное и актуальное, 06.05.2022, 16:15

От жителей Zабайкалья поступило 123 заявки на грант «Агростартап»

Фермеры из 25 районов региона подали заявки на соискание гранта в сфере сельского хозяйства. Это 123 человека, уже ведущих или только начинающих свой бизнес. Об этом рассказали участники первого заседания конкурсной комиссии.

От жителей Zабайкалья поступило 123 заявки на грант «Агростартап»
Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

«Агростартап» — это средства, которые получает фермер из бюджета региона на развитие своего хозяйства. Чтобы стать их обладателем, необходимо принять участие в конкурсе и представить свой бизнес-план по развитию фермы.

«Самыми активными районами в этому году стали Агинский - 40 заявителей и Могойтуйский - 16 заявок. Есть 10 заявок от Дульдурги. Отмечу, что качество предоставляемых документов с каждым годом улучшается. Мы определим победителей конкурса до конца мая»,- сказал замминистра экономического развития региона Денис Рысев.

Выигранный грант – это 2-3 миллиона рублей на развитие бизнеса, а если участие в отборе принимает кооператив, то сумма увеличивается до 4 миллионов рублей.

Помощник министра экономического развития Zабайкалья Дарья Юринская,

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.

28.03.2024 Самые популярные места отдыха в Забайкалье назвали в Минэкономразвития региона
28.03.2024 Министр экономики Забайкалья заявила о готовности региона к старту летнего туристического сезона
28.03.2024 Более 2,5 тысяч литров поддельной алкогольной продукции изъято и уничтожено в Забайкалье
28.03.2024 Более 12 тысяч десятков яиц, пять тысяч банок тушёнки: новые итоги акции «Произведено в Забайкалье»