Летний туристический сезон стартовал в Zабайкалье, он продлится до 10 сентября
В регионе с 30 апреля открыт летний туристический сезон. За четыре месяца жители и гости Zабайкалья смогут посетить самые разные уголки края и принять участие в большом количестве фестивалей.
«Программа сезона насыщенная – уже в начале июня мы проведем арт-фестиваль «Хатан-Дархан» в «Тужи». Своим мастерством гостей удивят женщины-ремесленницы, занятые в секторе креативных индустрий. В июле пройдет традиционная «Алтаргана», в этом же месяце можно будет побывать на фестивале минеральной воды. Это экскурсии по санаториям региона и дегустация воды»,- рассказала начальник отдела туризма Минэкономразвития региона Татьяна Воронина.

Кроме фестивалей в событийном календаре Zабайкалья – конференция по сельскому туризму, чемпионат по бурятской борьбе «Барилдаан», межрегиональный форум золотпромышленников «Золотое сечение».
«Хотелось бы выделить несколько наиболее ожидаемых событий. Это фестиваль современного искусства «Тужи» в июле. И фестиваль по сапбордингу на кубок губернатора региона тоже в июле, на озере Арахлей»,- добавила Татьяна Воронина.

Помощник министра экономического развития Zабайкалья Дарья Юринская,
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.
Историческая Чита и знакомство с храмами – экскурсоводов аттестовали в Минэкономразвития Забайкалья
Бизнесменам Забайкалья напомнили о важности использования в торговле поверенных весов
Национальный парк «Алханай» в 2025 году посетили более 38 тысяч туристов
Национальный парк «Алханай» в 2025 году посетили более 38 тысяч туристов
В Забайкалье в два раза чаще стали бронировать отели и гостиницы – регион интересен туристам
В Забайкалье в два раза увеличился рост бронирования отелей и гостиниц –регион интересен туристам
Производственники Забайкалья могут получить займ по программе «Обрабатывающая промышленность»