Летний туристический сезон стартовал в Zабайкалье, он продлится до 10 сентября
В регионе с 30 апреля открыт летний туристический сезон. За четыре месяца жители и гости Zабайкалья смогут посетить самые разные уголки края и принять участие в большом количестве фестивалей.
«Программа сезона насыщенная – уже в начале июня мы проведем арт-фестиваль «Хатан-Дархан» в «Тужи». Своим мастерством гостей удивят женщины-ремесленницы, занятые в секторе креативных индустрий. В июле пройдет традиционная «Алтаргана», в этом же месяце можно будет побывать на фестивале минеральной воды. Это экскурсии по санаториям региона и дегустация воды»,- рассказала начальник отдела туризма Минэкономразвития региона Татьяна Воронина.

Кроме фестивалей в событийном календаре Zабайкалья – конференция по сельскому туризму, чемпионат по бурятской борьбе «Барилдаан», межрегиональный форум золотпромышленников «Золотое сечение».
«Хотелось бы выделить несколько наиболее ожидаемых событий. Это фестиваль современного искусства «Тужи» в июле. И фестиваль по сапбордингу на кубок губернатора региона тоже в июле, на озере Арахлей»,- добавила Татьяна Воронина.

Помощник министра экономического развития Zабайкалья Дарья Юринская,
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.
Блогеры Забайкалья первыми попробовали блюда фестиваля «Вкусы народов на Великом чайном пути»
Уха из речной рыбы, томленая оленина, кровяные колбаски: чем удивит гастрофестиваль Забайкалья
О вере, истории, людях: православные храмы Забайкалья ждут в гости на Неделе туризма
Забайкальцы проверят свои знания в онлайн-викторине «Туристический маршрут»
О Чите- на французском языке: в Забайкалье аттестовали гида-переводчика
Подробную программу Недели туризма опубликовали в Забайкалье