Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 04.05.2022, 09:29

Заявление о выплате на детей от 8 до 16 лет можно подать через портал Госулуг

С 1 мая для удобства пользователей можно отправить заявление для назначения выплаты на детей от 8 до 16 лет через портал государственных и муниципальных услуг «Мои документы». Об этом рассказали в министерстве экономического развития Zабайкалья.

Заявление о выплате на детей от 8 до 16 лет можно подать через портал Госулуг
Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

«Если вы еще не отправляли документы, то сейчас самое время послать заявление через Госуслуги. Оно будет рассматривать около 10 дней, максимальный срок - 30 дней. В течение 10 рабочих дней после регистрации заявления нужно предоставить подтверждающие документы, если придет запрос. Для этого следите за уведомлениями на портале»,- рассказала начальник отдела совершенствования госуправления Минэкономразвития Zабайкалья Ольга Игнатьева.

По данным министерства труда и социальной защиты населения региона, получателями новых выплат станут около 52 тысяч забайкальцев. При назначении выплаты действует комплексная оценка нуждаемости: семьи, где среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека, родители имеют заработок или объективные причины для его отсутствия, а имущество семьи отвечает установленным требованиям. Аналогичные правила уже действуют при назначении пособия на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно.

Размер выплаты будет составлять 50%,75% или 100% от регионального прожиточного минимума на детей, установленного на дату обращения за пособием. В 2022 году он составляет 15 669 рублей.

Напомним, о новой мере поддержки семей с детьми в марте этого года объявил президент России Владимир Путин в ходе видеопоздравления россиянок с Международным женским днем. Пособие направлено на поддержку семей с невысокими доходами.


Помощник министра экономического развития Zабайкалья Дарья Юринская,

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: