Минэкономразвития Zабайкалья помогает отправлять гуманитарную помощь в ЛНР и ДНР
Бизнес региона продолжает участвовать в сборе гуманитарных грузов жителям Луганской и Донецкой народных республик. В формировании посылок и их отправке помогают сотрудники министерства экономического развития региона.
«Правительством Забайкальского края совместно с торговыми сетями «Караван», торговых сетей «Читинка», «Пеко», «Абсолют», «Fixprise» была отправлена гуманитарная помощь. Представители бизнеса очень оперативно откликнулись на наш призыв о помощи, подготовили по несколько тонн товаров первой необходимости. Мужская часть нашего коллектива тоже внесла свою лепту – мои коллеги формировали коробки, грузили их в машины»,- сказал вице-премьер правительства Zабайкалья Александр Бардалеев.

Погрузка первой партии гуманитарной помощи для беженцев с Донбасса прошла в Чите еще в начале марта. На борт самолёта тогда было загружено более 20 тонн необходимых продуктов и одежды. Груз отправился в регионы, принявшие у себя беженцев из Луганской и Донецкой народных республик, а также жителям освобождённых территорий Украины. Позже бизнесом было сформировано и отправлено еще более 40 тонн гуманитарной помощи.
Помощник министра экономического развития Zабайкалья Дарья Юринская,
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.
В Хилке может появиться первая кофейня с игровой комнатой для детей
Еще один участник СВО из Забайкалья получил господдержку - миллион от потратит на развитие бизнеса
В Краснокаменске строят новую автостанцию: ее стоимость - 200 миллионов рублей
Большая встреча с бизнесом: министр экономики Забайкалья работает в Краснокаменске
Как настоящий! Фабрика «Сашка-барашка» по спецзаказу вышила кота манула на футболке