Важное и актуальное, 22.04.2022, 12:34

О туристических продуктах Забайкалья узнали на онлайн-форуме «Знай Наше»

20 апреля на онлайн-форуме по внутреннему туризму «Знай Наше» прошла презентация турпродуктов Забайкальского края.

О туристических продуктах Забайкалья узнали на онлайн-форуме «Знай Наше»

Мероприятие открыла Иванова Юлия Юрьевна, заместитель министра экономического развития региона. Она рассказала о туристических ресурсах Забайкалья, о популярных видах туризма в крае, об основных событиях и фестивалях, запланированных на 2022 год. Также Юлия Юрьевна презентовала региональный маршрут «Круг силы Забайкалья», который знакомит туристов со знаковыми достопримечательностями нашего региона.

Генеральный директор «Маджестик-тур» Ирина Дерес рассказала о турах «Многоликое Забайкалье», «Нерчинск. Купеческие династии Даурской земли», «Однажды вечером в Чите», а также о военно-патриотическом маршруте «Реконструкция сражения».

Сотрудница ООО «Тужи» Васильева Анастасия презентовала инфраструктуру и услуги парка, поделилась новинками компании - девятидневными арт-ретритами и авторскими проектами: «Ферма», «Деревня мастеров» и др.

Руководитель турклуба «Другая жизнь» Хавренков Кирилл погрузил слушателей Форума в тему походов выходного дня по живописным природным местам Забайкалья: Кадалинские дворцы, гора Арача, национальный парк Алханай и др.

Директор компании «Свой Турагент» Лидия Напартэ рассказала об особенностях активного отдыха в Забайкальском крае, презентовала туры «В страну шести озёр», «К тайнам Ламского городка», «К ледниковому сердцу Кодара».

Команда туроператора «Серебряное кольцо» выступила с темой «Сертифицированный тур «Открытие Забайкалья». Спикер Дашидымбрылова Баира Владимировна сделала акцент на уникальной культуре агинских бурят, национальной кухне и событийных мероприятиях Агинского округа.

На каждую презентацию забайкальцев записались более 250 человек из разных регионов России, в онлайне присутствовало свыше 160 участников.

Выступления наших земляков также доступны в записи по ссылке.

Онлайн-форум «Знай Наше» продлится до 29 апреля.