Важное и актуальное, 12.04.2022, 16:52

В Zабайкалье в марте проведено 78 разнообразных ярмарок

В 40 городских и сельских поселениях региона в марте проведено 78 ярмарок. Производители товаров смогли реализовать населению товаров почти на 18 миллионов рублей. Ярмарки посетили 20 тысяч человек.

В Zабайкалье в марте проведено 78 разнообразных ярмарок
Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

«В минувшем месяце продано десять тонн мяса, свыше тонны выпечки и кондитерских изделий. А еще 700 килограммов молочной продукции, 600 - рыбы, 500 - мясных полуфабрикатов. Также посетители могли приобрести по доступным ценам текстиль, верхнюю одежду, товары прикладного творчества и цветы»,- отметила сотрудник Минэкономразвития региона Наталья Михалева.

Организациям-производителям предлагают принять участие в качестве продавцов в апреле. В Zабайкалье наиболее популярны ярмарки по продаже сельскохозяйственной продукции. Их в течение года будет проведено почти 400.

За один месяц в Zабайкалье проводят в среднем по 29 ярмарок, которые посещают от шести тысяч человек.

Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская.