Важное и актуальное, 05.04.2022, 09:37

Zабайкалье отправит три заявки на соискание гранта по поддержке проектов развития туристской инфраструктуры

Объявление о приеме заявок от регионов на грант объявил Ростуризм.Zабайкалье представило три заявки по трем направлениям.

Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

«За небольшой промежуток времени мы получили и рассмотрели 71 заявку от 12 районов. Общая сумма – 353 миллиона рублей. Все эти идеи направлены на создание, развитие пляжей,приобретение оборудования, инвентаря для лиц с ограниченными возможностями, обустройство детских и спортивных зон, создание пунктов общественного питания. На создание кемпингов, автокемпингов. А также на разработку новых туристических маршрутов, создание электронных путеводителей»,- рассказала замминистра экономического развития Zабайкалья Юлия Иванова.

В ведомстве добавили, что сумма софинансирования заявителя по проекту – не менее 30% собственных средств. Срок реализации – 31 декабря 2022 года.

Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская.