Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 05.04.2022, 09:37

Zабайкалье отправит три заявки на соискание гранта по поддержке проектов развития туристской инфраструктуры

Объявление о приеме заявок от регионов на грант объявил Ростуризм.Zабайкалье представило три заявки по трем направлениям.

Zабайкалье отправит три заявки на соискание гранта по поддержке проектов развития туристской инфраструктуры
Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

«За небольшой промежуток времени мы получили и рассмотрели 71 заявку от 12 районов. Общая сумма – 353 миллиона рублей. Все эти идеи направлены на создание, развитие пляжей,приобретение оборудования, инвентаря для лиц с ограниченными возможностями, обустройство детских и спортивных зон, создание пунктов общественного питания. На создание кемпингов, автокемпингов. А также на разработку новых туристических маршрутов, создание электронных путеводителей»,- рассказала замминистра экономического развития Zабайкалья Юлия Иванова.

В ведомстве добавили, что сумма софинансирования заявителя по проекту – не менее 30% собственных средств. Срок реализации – 31 декабря 2022 года.


Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
19.03.2026 В Забайкалье за неделю подорожали капуста и морковь, но стали дешевле яйца и молоко
19.03.2026 Пекарня из Балея подтвердила качество выпечки – это получилось благодаря господдержке
18.03.2026 Забайкальская «Ямаровка» стала лучшей во всероссийском конкурсе качества воды и безалкогольной продукции
18.03.2026 От рецептуры до этикетки: производитель напитков в Забайкалье прошел полную модернизацию благодаря господдержке
18.03.2026 Забайкальцы вновь покажут свои товары на выставке «100 Лучших товаров России» - прием заявок открыт
18.03.2026 Студенты ЗабГУ познакомились с работой министерства экономики Забайкалья – их пригласили на работу
18.03.2026 Забайкальцы могут претендовать на первую Всероссийскую премию «Мастера сельского и агротуризма»
17.03.2026 В Забайкалье будут формировать кооперационные цепочки – они помогут маленьким предприятиям расти

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: