Важное и актуальное, 29.03.2022, 15:53

Совместные проекты по детскому туризму появились у музеев и туроператоров Zабайкалья

Посетить самые разные уголки Zабайкалья в составе туристических групп теперь можно по «Пушкинской карте». Учащиеся от 14 до 22 лет могут увидеть самые интересные места родного региона бесплатно.

Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

«Первой ласточкой стали туры, предложенные туроператором «Серебряное кольцо». Компания разработал детский культурно-познавательный тур в Читу. Дети знакомятся не только с историей своего родного края, но и с региональной кухней. Во время поездки участники посещают основные достопримечательности города, старейшие здания. Затем их ждет игра - квест«Освоение Сибири» в Забайкальском краеведческом музее. В программу включен тематический обед из блюд рецептов 18 века»,- рассказала замминистра экономического развития региона Юлия Иванова.

Такие туры начали реализовываться с 22 марта и уже пользуются огромным спросом.

«Следующее предложение - поездки для детей из Читы в Агинский Бурятский округ для знакомства с культурой и национальными традициями агинских бурят»,- добавила Юлия Иванова.

Напомним, программа «Пушкинская карта» реализуется министерством культуры Российской Федерации по инициативе президента России Владимира Путина и направлена на популяризацию культуры среди молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет.

Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская.

Теги: Туризм