Важное и актуальное, 28.03.2022, 11:06

На международной туристической выставке «Мitt» презентовали маршруты Zабайкалья

Представители турфирм региона и ленд-арт парка «Тужи» вернулись с международной выставки «Mitt». Они получили огромное количество запросов на путешествия. Об этом участники мероприятия рассказали журналистам на брифинге в Минэкономразвития региона

На  международной туристической выставке «Мitt» презентовали маршруты Zабайкалья
Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

Наш регион представляли фирма «Турист трэвэл», бюро туризма «Спутник»и ленд-арт парк «Тужи». Все они получили целый список заявок на принятие гостей. В основном, от жителей Москвы и Санкт-Петербурга.

«Я для себя отметил, что туристам больше не хочется жить в пятизвездочном отеле. Им интересно смотреть водопады, хитом стали наши геолого-минералогические экскурсии. Мы уже начали обработку этих запросов. Их так много, что пока даже боимся не осилить нагрузку», - признался директор турфирмы «Турист трэвэл» Юрий Скоробогатов.

Не испугала туристов западной части страны и отдаленность нового туробъекта Zабайкалья – ленд-арт парка «Тужи».

«В мире таких парков единицы. Поэтому все хотят к нам приехать. Мы уже в первые часы работы выставки раздали почти все свои визитные карточки. Спрос на Zабайкалье очень хороший. Этим летом мы ждем приличного турпотока»,- рассказала представитель «Тужи».

Директор бюро туризма «Спутник» Ирина Ермолина добавила, что туристы из других регионов заинтересованы в санаторно-курортном отдыхе. Также спрос есть на Алханай и поселок Агинское.

Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская.

Теги: Туризм