Важное и актуальное, 24.03.2022, 09:28

Zабайкалье может выиграть гранты на поддержку проектов по развитию туристской инфраструктуры

Объявление о приеме заявок от регионов на грант объявил Ростуризм.Zабайкалье уже ждет проекты от тех, кто развивает туристическую сферу. Общая заявка от региона будет направлена в Москву до 5 апреля.

Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

«Это большое и важное для нас событие, мы ждали эти гранты. Есть несколько направлений, по которым предоставляется такая господдержка. Это - создание модульных некапитальных средств размещения ( объектов кемпинг-размещения, кемпстоянок, палаток, туалетов) . Создание туристской инфраструктуры, обустройство детских и спортивных зон отдыха, поддержку развития инфраструктуры туризма»,- рассказала замминистра экономического развития Zабайкалья Юлия Иванова.

В ведомстве добавили, что сумма софинансирования заявителя по проекту – не менее 30% собственных средств. Срок реализации – 31 декабря 2022 года.

С правилами грантовой программы Ростуризма можно ознакомиться тут.

Заявки от представителей турсферы региона принимаются до 28 марта. Их нужно прислать на адрес электронной почты. За консультацией можно уже сегодня обратиться в отдел по развитию туризма министерства экономического развития Zабайкалья. Звонки принимаются по телефону: 8 (3022) 40-17-81 и 8 (3022) 40-17-89.

Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская.

Теги: Туризм