Важное и актуальное, 15.03.2022, 11:29

Строительная компания Zабайкалья приобретет оборудование благодаря господдержке

Читинская строительная компания«МД-Строй», специализирующаяся на строительстве жилых и нежилых зданий, получила льготный микрозайм в Фонде развития промышленности региона (ФРП) . На полученные средства предприятие купит необходимое современное оборудование.

Строительная компания Zабайкалья приобретет оборудование благодаря господдержке

«Микрозайм на сумму 4,5 миллиона рублей профинансирован нашим фондом. На полученные средства предприятием будет куплена сушильная камера и сырье для производства. Этап сушки – долгий и сложный, требует использования специальной техники. Во время операции у материала улучшаются физико-механические свойства, он лучше сохраняет форму и размеры. Будущее оборудование позволит сушить лесоматериал и обеспечивать дальнейшую глубокую переработку»,- объяснил вице-премьер правительства региона Александр Бардалеев.

На предприятии уже запущено производство погонажных сухих изделий (доска, вагонка). А благодаря господдержке будут созданы новые рабочие места.

Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru