Важное и актуальное, 28.02.2022, 11:05

В частном зоопарке «Радуга» в Чите заработал парк аттракционов

Новый парк с качелями и каруселями теперь есть в зоопарке «Радуга». Посетить его могут все желающие. Об этом сообщил его владелец, предприниматель Виталий Шляхта.

В частном зоопарке «Радуга» в Чите заработал парк аттракционов

«Аттракционы расположены в помещении, поэтому низкие температуры или дожди не станут помехой для отдыха детей. Все эти качели мы закупали в Нижнем Новгороде и Ярославле. Они лицензированы и безопасны»,- рассказал предприниматель Виталий Шляхта.

Частный зоопарк «Радуга» - это два зоопарка – в здании и на улице, он имеет лицензию на работу с животными. Кроме того за несколько лет своего существования «Радуга» стала комплексом развлечений. Сегодня это большая игровая площадка (качели, горки, батуты), вагон-ресторан и самолет-музей авиации. Экскурсии в нем проводит настоящая бортпроводница.

В ближайшее время отдел туризма Министерства экономического развития Забайкалья собирается включить зоопарк «Радуга» в экскурсионные туры. Акцент планируют сделать на детских группах.

Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская.