Предпринимателей Забайкалья спросят о том, насколько им комфортно вести бизнес в регионе
Всероссийский центр изучения общественного мнения с помощью телефонных звонков начал опросы бизнеса в рамках Национального рейтинга состояния инвестиционного климата. В ближайшее время получатели государственных услуг смогут оценить работу органов государственной власти в 2021 году.
«За 2020 год Забайкальский край в рейтинге занял 17 место. В 2022 году в Национальный рейтинг добавили новые показатели. Агентство стратегических инициатив вместе с деловыми объединениями, экспертами, региональными и федеральными органами власти провели работу по выявлению ключевых для предпринимателей вопросов, которые следует учесть в Национальном рейтинге. Рассмотрели более пятисот предложений, исходя из которых, были разработаны новые факторы для учета»,- рассказала заместитель министра экономического развития Забайкалья Марина Ванчикова.
Бизнес-сообщество Забайкальского края просят принять активное участие в этом опросе.
«Это важно для региона, получения средств от федерального центра и возможности участия в федеральных проектах»,- подчеркнула Марина Ванчикова.
Нацрейтинг запущен в 2014 году по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина и является совместным проектом ведущих деловых объединений и Автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».
Основная цель рейтинга - оценка результатов усилий органов власти и выявление лучших практик.
Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская.
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru
Владелица читинского ателье стала лауреатом Всероссийского конкурса «Предприниматель года»
Семейный, вкусный, добрый бизнес: супруги Бронниковы из Забайкальска создали «Мясную лавку»
Представители креативной сферы Забайкалья могут общаться в отдельной группе во «ВКонтакте»
Лучших экспортеров года назвали в Забайкалье – в лидерах восемь предприятий
Бизнесу Забайкалья с начала года помогли на 770 миллионов рублей
Мясо, масло и яйца в Забайкалье доступнее, чем в Бурятии, Приморском крае и ряде других регионов
За неделю в Забайкалье стали дешевле яйца, свинина и колбаса