Важное и актуальное, 17.02.2022, 15:04

Фермер из Забайкалья заявил национальное троеборье на всероссийскую премию

Глава крестьянско-фермерского хозяйства Баяржаб Дугаров участвует в премии «Маршрут построен», объявленной издательским домом «Комсомольская правда». В номинации «Событие года» любой желающий может проголосовать за национальное троеборье «Бабжын наадан».

Фермер из Забайкалья заявил национальное троеборье на всероссийскую премию

«В живописном месте на берегу священной реки Онон, у подножия горы Большой Батор, традиционно проводится национальное троеборье «Бабжын наадан» в честь почитаемого героя бурятского народа Бабжи-Барас батора. Троеборье проводится по традиционным видам спорта бурят: борьбе, стрельбе из лука, скачкам на лошадях. Гости участвуют в конкурсе на лучший наряд в национальном стиле, состязаниях по разбиванию хребтовой кости, соревнованиях по стрельбе из лука, национальном бурятском танце «Ехор», угощаются национальными блюдами»,- говорится на сайте премии об этом троеборье.

Отдать свой голос можно не чаще одного раза в сутки.

Премия «Маршрут построен» организована издательским домом «Комсомольская правда» и нацелена на развитие внутреннего туризма. На сегодняшний день от Забайкальского края заявлено около 30 участников. Это гиды, турфирмы, музеи, заповедники.

Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru

Теги: Туризм