Важное и актуальное, 16.02.2022, 11:55

Минэкономразвития Забайкалья: Рядом с курортом «Кука» откроется семейная экоферма

В отделе туризма министерства экономического развития Забайкальского края обсуждается создание вблизи курорта «Кука» семейной экофермы. Она станет дополнительной точкой досуга для людей, проживающих в здравнице.

Минэкономразвития Забайкалья: Рядом с курортом «Кука»  откроется семейная экоферма

«Ферма уже есть. Осталось оформить ее как следует. Мы уже встретились с руководством курорта, администрацией Читинского и Улетовского районов, владельцем экофермы. Людям понравятся животные, которых можно будет потрогать и домашняя атмосфера. Для нас отрадно, что «Кука» уже постепенно начинает «обрастать спутниками» - предпринимателям интересно включиться в этот масштабный турпроект, стать его частью»,- рассказала начальник отдела развития туризма Минэкономразвития Забайкалья Татьяна Воронина.

Курорт «Кука» готовится к открытию. По словам его сотрудников, посетителей ждет не только высококлассное лечение, но и насыщенная туристическая программа – экскурсии, походы и даже мини-зоопарк.

Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mai.ru

Теги: Туризм