Важное и актуальное, 14.02.2022, 15:55

Круглый стол с участниками всероссийской премии «Маршрут построен» пройдет в Чите

Гиды, экскурсоводы, руководители музеев и основатели турмаршрутов 15 февраля обсудят свои проекты за круглым столом в региональном Минэкономразвития. Главной темой общения станет соискание премии «Маршрут построен», организованной издательским домом «Комсомольская правда».

«Мы решили пообщаться в неформальной обстановке. Не многие знают сегодня о том, что в нашем регионе есть водные экскурсии. Или катание на рафтах. К сожалению, немногочисленные музеи тоже не слишком популярны у местных жителей. Наша задача – рассказать всей стране про уникальность Забайкальского края, а еще - показать эту красоту тем, кто давно здесь живет»,- сказала замминистра экономического развития региона Юлия Иванова.

В ведомстве добавили, что на мероприятие приглашаются представители средств массовой информации. После выступлений и презентаций участников круглого стола, им можно будет задать вопросы. Мероприятие состоится 15 февраля в 11.00 по адресу- ул.Ленина, 63. Кабинет 38.

По вопросам участия обращаться по телефону: 8(3022) 40-17-70.

Премия «Маршрут построен» призвана развивать внутренний туризм. На сегодняшний день от Забайкальского края подано 27 заявок на участие. За эти проекты уже можно голосовать. В различных номинациях участвуют курорт «Кука», клиника «Академия здоровья», Краеведческий музей, проект «К семейским в гости» ( село Новосалия) и многие другие.

Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская.

Теги: Туризм