Важное и актуальное, 14.02.2022, 15:24

В 2022 году в Забайкалье в рамках плана ЦЭР появилось три новых мероприятия

В Забайкальском крае в 2022 году будут реализовываться три новых проекта. Об этом во время оперативного совещания рассказал зампред правительства Забайкалья Александр Бардалеев.

В 2022 году в Забайкалье в рамках плана ЦЭР появилось три новых мероприятия

«В 2022 году займемся еще тремя актуальными темами. В частности, будем работать с программой «1000 дворов» ( благоустроим 130 дворовых территорий Забайкалья), а также на повестке дня - создание и развитие промпарка «Кадалинский», - сообщил вице-премьер правительства Забайкалья Александр Бардалеев.

Сумма, которая уже определена на эти цели – 1,4 миллиарда рублей. При этом она будет увеличена.

В 2021 году по итогам реализации в регионе Единой дальневосточной субсидии было построено 40 зданий, капитальный ремонт проведен в шести. Приобретено 55 квартир для медицинских работников,331 единица медицинского оборудования,46 единиц спортивного оборудования для школ, 32 тренажера. И куплено 68 единиц техники для ликвидации последствий ЧС.

Напомним, что планы ЦЭР являются неотъемлемой частью социально-экономической политики, проводимой на Дальнем Востоке полномочным представителем президента РФ Юрием Трутневым по поручению президента страны Владимира Путина. Так, ранее по программе социального развития центров экономического роста была капитально отремонтирована больница в селе Бада, преобразился парк в посёлке Новая Чара, медицинские учреждения региона получили новое оборудование и многое другое.

Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская.