Важное и актуальное, 10.02.2022, 10:35

Замминистра экономики Забайкалья Юлия Иванова претендует на получение премии в сфере туризма

Онлайн- голосование за номинантов туристической премии «Маршрут построен» продолжается. В номинации «Лидер отрасли» участвует заместитель министра экономического развития Забайкальского края Юлия Иванова. Она курирует в регионе сферу туризма и гостеприимства.

До 2016 года Юлия Иванова жила и работала в Тайланде, где продвигала международный туризм. С 2016 по 2018 год занималась общественной деятельностью по развитию внутреннего туризма уже в России. С начала 2018 года до сентября 2020 работала в министерстве туризма Республики Бурятия, где курировала поддержку субъектов туристской индустрии, развитие событийного, детского, делового, гастрономического туризма. С октября 2020 года трудится в министерстве экономического развития Забайкальского края.

Номинация «Лидер отрасли» присуждается за большой вклад в развитие туристической сферы. Победа присуждается тем, кто внес особый вклад в популяризацию, туристическую привлекательность конкретной территории в 2021-2022 годах.

«В 2021 году в Забайкалье был создан Туристский Информационный Центр, проведен ТурАкселератор и уже сейчас видны его первые результаты: появились экотропа на Арахлее, этнокомплекс «Кочевник», фестиваль «Баранина на камнях». Запущены крупные туристические проекты, например ленд-арт парк «Тужи»,- говорится о достижениях Юлии Ивановой на сайте премии.

Проголосовать за Юлию Иванову можно на сайте. С одного IP-адреса можно это сделать один раз в сутки.

Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru

Теги: Туризм