Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 08.02.2022, 16:02

Минэконом Забайкалья разработает законопроекты для поддержки социального предпринимательства

В 2022 году министерство экономического развития Забайкальского края начнет работу над созданием пакета законов о социальном бизнесе. Они предполагают поддержку деятельности предприятий спорта и физкультуры, помощь туристическим компаниям и многое другое.

Минэконом Забайкалья разработает законопроекты для поддержки социального предпринимательства
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкальского края

« У нас большие планы. Хотелось бы решить сразу несколько важных для региона задач. Одна из них- трудоустройство социально-уязвимых слоев населения Мы хотим в нашем крае расширить перечень тех, кто входит в эту категорию. Что же касается поддержки социального бизнеса, то мы планируем оказать содействие детским студиям,кружкам, спортивным секциям. Обратим внимание на экскурсионно-туристические услуги. И компании, оказывающие паллиативную помощь», - рассказал сотрудник отдела развития малого и среднего предпринимательства Минэкономразвития Забайкалья Илья Рожковский.

Также в первостепенных задачах Минэкономразвития – поддержка пострадавших в пандемию отраслей экономики, развитие бизнеса в районах, возвращение в Забайкалье предпринимателей, зарегистрированных в других регионах.


Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru

Теги: Бизнес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
22.05.2026 Кадры для сферы креативных индустрий будут готовить в Забайкалье – создадут не менее тысячи рабочих мест
22.05.2026 Производитель теплоизоляции подтвердил качество продукции благодаря господдержке
22.05.2026 Жаргалма Бадмажапова: На форуме в Бурятии решили поддерживать ремесленников
22.05.2026 Представитель Забайкалья участвует во Всероссийском Конгрессе региональных фондов развития промышленности
21.05.2026 Кинорежиссер Баяр Барадиев на форуме в Бурятии покажет ролик о Чите, благодаря которому он стал известным
21.05.2026 Мастерская по работе с беспилотниками появится в «Читинском техникуме отраслевых технологий и бизнеса»
21.05.2026 «Руно», детская одежда, сувениры Забайкалья: в Улан-Удэ начался форум креативных индустрий
21.05.2026 Карпаччо из утки, жареная колбаса и чаговый чай: на форуме «Мой бизнес-ЭКСПО» вкусно накормят

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: