Важное и актуальное, 08.02.2022, 16:02

Минэконом Забайкалья разработает законопроекты для поддержки социального предпринимательства

В 2022 году министерство экономического развития Забайкальского края начнет работу над созданием пакета законов о социальном бизнесе. Они предполагают поддержку деятельности предприятий спорта и физкультуры, помощь туристическим компаниям и многое другое.

« У нас большие планы. Хотелось бы решить сразу несколько важных для региона задач. Одна из них- трудоустройство социально-уязвимых слоев населения Мы хотим в нашем крае расширить перечень тех, кто входит в эту категорию. Что же касается поддержки социального бизнеса, то мы планируем оказать содействие детским студиям,кружкам, спортивным секциям. Обратим внимание на экскурсионно-туристические услуги. И компании, оказывающие паллиативную помощь», - рассказал сотрудник отдела развития малого и среднего предпринимательства Минэкономразвития Забайкалья Илья Рожковский.

Также в первостепенных задачах Минэкономразвития – поддержка пострадавших в пандемию отраслей экономики, развитие бизнеса в районах, возвращение в Забайкалье предпринимателей, зарегистрированных в других регионах.

Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru