Важное и актуальное, 03.02.2022, 10:55

Забайкалье подключилось к «Акселератору инициатив сельского и экотуризма в пост-COVID реальности»

Новые туристические проекты на сельских территориях Забайкальского края могут быть запущены уже в этом году. Сейчас в обучающей части федерального проекта Национальной ассоциации организаций по развитию сельского и экотуризма уже участвуют не только представители турфирм и турагенты, но и обычные жители забайкальских сел.

Забайкалье подключилось к «Акселератору  инициатив сельского и экотуризма в пост-COVID реальности»

«Программа стартовала 1 февраля. Участие бесплатное, а польза - колоссальная. В течение месяца сформируют команды от каждого региона страны – их будет более ста. Затем начнется усиленная работа -3,5 месяца онлайн-сессий с экспертами, семь месяцев профессионального трекинга. Самые успешные проекты Забайкалья гуру туризма посетят лично. Дадут свои рекомендации»,- рассказала начальник отдела туризма Минэкономразвития Забайкалья Татьяна Воронина.

Акселератор даст возможность получить гранты на реализацию стратегий по вовлечению сельских жителей в туризм и на развитие конкретных туристических проектов на сельской территории.

«У нас есть очень жизнеспособные проекты. Это путешествия с «Читинской слободой» , «Этнодеревня в Угдане». Вообще очень радует, что столько заявок поступило от региона – люди сами захотели изменить жизнь своего поселка, города. Отмечу, что реализация проекта в глубинке это рабочие места, развитие бизнеса»,- добавила Татьяна Воронина.

До конца марта еще можно подать заявку на участие в Акселераторе. Регистрация очень проста.

Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru

Теги: Туризм