Юлия Иванова: Забайкальский край готов принять маленьких туристов России и из-за рубежа
Сегодня Забайкальский край в режиме видеоконференцсвязи примет участие в совещании по развитию туризма. Свои предложения озвучат руководители региональных органов исполнительной власти всей страны. Его проведет руководитель Ростуризма Зарина Догузова.
«Очень много тем для обсуждения. Речь пойдет, к примеру, о работе гидов и экскурсоводов. Вообще с 2022 года в сфере туризма очень много изменений, новых законов, изменениях в законе. От Забайкальского края я выступлю с инициативой участия в социальном заказе по приему детских туристических групп. Мы уже можем предложить юным гостям несколько увлекательных направлений. Это ленд-арт парк «Тужи», отдых на озере Арахлей и знакомство с бурятской культурой в поселке Агинское»,- отметила замминистра экономического развития Забайкальского края Юлия Иванова.

Сфера туризма была передана в министерство экономического развития Забайкалья в 2020 году. В 2021 в крае впервые провели образовательную программу «Туракселератор», жители Забайкалья представили более двухсот идей развития туризма. Впервые регион штурмовал всероссийские туристические конкурсы. В 2021 состоялся уникальный гастрофестиваль «Баранина на камнях», фестиваль экскурсий. Обучили 20 гидов и экскурсоводов.
Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская.
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru
Министр экономики Забайкалья рассказала предпринимателям Чернышевского округа о господдержке бизнеса
Эксперт в сфере туризма посетила гостиницы Читы и проверила их уровень сервиса
Более 170 встреч провели участники Забайкалья на выставке сельхозотрасли в Китае
Юные изобретатели и айтишники Забайкалья получили мини-гранты на развитие своего дела
Котлы и котельные, сделанные в Забайкалье, вошли в реестр российской промышленной продукции
Из преподавателя и бизнес-леди – в новую сферу: в Забайкалье модно быть экскурсоводом