Важное и актуальное, 17.01.2022, 16:04

Александр Бардалеев: «В этом году поддержим бизнес на 1,6 миллиарда рублей»

В 2022 году в Забайкальском крае приоритетными направлениями при оказании поддержки останутся производство, сельское хозяйство, логистика, туризм и сервис. Доля поддержки этих отраслей увеличилась с 48%(в 2018 году) до 55%(в 2021).

Александр Бардалеев: «В этом году поддержим бизнес на 1,6 миллиарда рублей»
Фото Олега Федорова

«Отмечу, что приоритетными также являются проекты, реализуемые в районах региона. Доля таких субъектов предпринимательства выросла с 44% до 52%, в сравнении 2019 и 2021 годов»,- объяснил вице-премьер правительства Забайкальского края Александр Бардалеев.

В ближайшее время власти региона планируют развернуть поддержку в виде грантов для молодежи. Поддерживать наиболее пострадавшие от антиковидных ограничений сферы бизнеса, такие как общественное питание, торговля непродовольственными товарами и сферу развлечений.

В ведомстве добавили, что сейчас в Забайкальском крае работает свыше 34 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса, включая самозанятых. Которые обеспечивают работой около 106 тысяч человек. На увеличение числа занятых в сфере предпринимательства забайкальцев повлияло введение режима самозанятых.

Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru

.