Важное и актуальное, 14.01.2022, 11:16

Современную кухонную мебель начали производить в Чите благодаря господдержке

Льготный микрозайм Фонда развития промышленности Забайкалья (ФРП) на приобретение материальных запасов для производства мебели и расширение товарной линейки получил «Читинский мебельный деревообрабатывающий комбинат». Теперь он производит еще и современные кухни.

Современную кухонную мебель начали производить в Чите благодаря господдержке

«Мебельному комбинату был одобрен микрозайм в сумме четыре миллиона рублей. Полученные средства направлены на расширение линейки производства. Раньше на предприятии производились классические модели. Теперь - дизайнерские кухни «как с картинки в интернете». Причем их не нужно ждать по 2—3 месяца, как было прежде при заказе у производителей с центральной части России, - рассказала гендиректор ФРП Забайкалья Елена Мирсанова.

Компанией уже произведено и продано порядка 50 комплектов современной кухонной мебели. Кроме того, сейчас предприятие подбирает, с недавно прошедшей в Москве мебельной выставки, новые и современные линейки корпусной и мягкой мебели, чтобы внедритьих в производство.

«Современному производственному предприятию сегодня мало кто может предложить такие выгодные условия поддержки. На момент рассмотрения различных предложений по кредитованию и микрофинансированию, предложение Фонда развития промышленности Забайкальябыло наилучшим вариантом для нас. Мы сможем спокойно закрывать этот микрозайм без ущерба производству», - поделился директор мебельного комбината Артем Недашковский.

Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru

Пресс-служба Фонда развития промышленности Забайкальского края, Ксения Ведерникова.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 31-14-24.