Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 07.12.2021, 10:56

В Чите появится школа современных профессий для матерей-одиночек

Социальный предприниматель из Читы Ольга Румм получила грант на развитие своего проекта - онлайн-школы для мам-одиночек. Она уже набрала коллектив и скоро набор учениц.

В Чите появится школа современных профессий для матерей-одиночек
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкальского края

«Я давно хотела поддержать женщин, которые воспитывают детей без мужа. Это очень тяжело. Особенно не просто им приходится, когда малыш еще маленький и нет возможности выйти на работу. Наша школа будет работать и с мамами из районов Забайкалья, ведь все обучение проходит в интернете. Мы будем обучать таким онлайн - профессиям как сторисмейкер, методолог. Сейчас они могут принести очень хороший доход»,- рассказала автор проекта Ольга Румм.

Проект бизнес-леди поддержали в министерстве экономического развития Забайкалья, где ей был одобрен грант в размере 500 тысяч рублей. Еще столько же в будущую онлайн-школу вложила сама Ольга Румм.

«На средства господдержки мы усилим техническую сторону, оплатим аренду помещения и съемочного оборудования для записи видео-уроков. Базу безработных мам-одиночек нам предоставит служба занятости региона»,- добавила Ольга Румм.

Министерством экономического развития Забайкалья заключено 21 соглашение о предоставлении грантов на общую сумму 9,6 миллиона рублей. Уже завершен дополнительный этап приема документов на предоставление грантов. Поступило еще 11 заявок, все они сейчас находятся на рассмотрении.


Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.

Теги: Бизнес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: