Важное и актуальное, 06.12.2021, 11:29

Владелица ортопедического салона в Чите стала обладателем гранта в полмиллиона рублей

В Забайкалье социальные предприниматели продолжают получать господдержку. Одобрен уже 21 бизнес-проект. В том числе грант в 500 тысяч рублей получила основательница салона «Ортомир» в Чите Наталья Синакова.

Предприятие производит обувь и средства реабилитации – ортезы,экопротезы, корсеты. Благодаря полученным средствам было трудоустроено еще два сотрудника.

«Именно такой бизнес называется социальным. Его аудитория – люди, которым помощь необходима, качество жизни которых могут изменить в лучшую сторону их услуги. Поэтому мы сразу заметили проект Натальи Синаковой»,- объяснил зампред правительства Забайкалья Александр Бардалеев.

Министерством экономического развития Забайкалья заключено 21 соглашение о предоставлении грантов на общую сумму 9,6 миллиона рублей. Уже завершен дополнительный этап приема документов на предоставление грантов. Поступило 11 заявок, все они сейчас находятся на рассмотрении.

Гранты получили детские сады «Бамбини», студия «Русский балет», спортклуб «Эталон», семейное кафе «Баян» и многие другие.

Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.