Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 30.11.2021, 12:35

Участники экспедиции «ProfiTravel» дали рекомендации бизнесменам Забайкалья

В Забайкалье продолжают работать специалисты медиахолдинга «ProfiTravel». Они изучают туристические точки региона, разрабатывают универсальный, интересный и прибыльный турмаршрут по Забайкалью.

Участники экспедиции «ProfiTravel» дали рекомендации бизнесменам Забайкалья
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкальского края

Они уже посетили несколько туристических баз,нацпарк Алханай, ленд-арт парк «Тужи». Сегодня гостей принимает поселок Новосалия, где им представляют проект «В гости к семейским».

А накануне эксперты встретились с представителями туристического бизнеса Забайкалья. Они рассказали о своих впечатлениях и дали предпринимателям рекомендации для работы с туристами.

«Сейчас большую популярность у туристов во всей стране набирают разные минеральные источники. У вас скоро откроется санаторий «Кука», однако лучше отходить от таких названий. Санатории уходят в прошлое. Сейчас создаются СПА-центры. Это тренд. И мы гарантируем успех этому направлению. Всем без исключения представителям турбизнеса Забайкалья хотим напомнить о том, что принимать туристов нужно радушно. Это важный элемент сервиса. У вас может быть отличная турбаза, новая мебель, прекрасное питание. Но если вы плохо принимаете - потеряете туристов. Не везде в Забайкалье нас встретили приветливо, мы не хотим возвращаться в такие места. То же самое испытают и туристы»,- рассказала руководитель аналитического центра «ProfiTravel» Асель Смоляр.

Своими размышлениями с экспертами поделились владельцы турбазы «Надежда», турагенства «Спутник» и туроператор «Серебряное кольцо».


Profi.Travel — крупнейший медиахолдинг в России в сфере туризма, более 20 лет работающий на туристическом рынке. В числе партнеров холдинга более 50 российских регионов, министерства по туризму 54 стран мира и более 200 туристических компаний в России и за рубежом.

Организатор крупных отраслевых онлайн-выставок: российской выставки «Знай наше» и международных выставок Online Travel Mart (по выездному туризму) и Russian Expo Days (по въездному туризму).


Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.

Теги: Туризм

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: