Важное и актуальное, 17.11.2021, 11:54

Александр Осипов обсудит с главой Ростуризма проект индустриально-ремесленного кластера Забайкалья

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов встретится с главой Ростуризма Зариной Догузовой. Они будут говорить о перспективах развития сферы туризма и гостеприимства в регионе.

«Это очень долгожданная встреча, которая для нас имеет огромное значение. Нужно поговорить про инфраструктурное обеспечение, действующие инвестпроекты в области туризма. Такие, как такие как Ленд -арт парк «Тужи». Очень рассчитываем на Национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» ,у Забайкалья смелые планы на развитие внутреннего, въездного турпотока. Ведь мы - Восточные ворота России для иностранных туристов»,- рассказала замминистра экономического развития Забайкалья Юлия Иванова.

В ведомстве добавили, что у правительства Забайкальского края есть предложение по созданию индустриально-ремесленного туристического кластера, в который войдут проекты креативной индустрии Даши Намдакова и Жигжита Баясхаланова. Также предлагается запланировать с участием главы Ростуризма мероприятие международного уровня- Фестиваль современного искусства на территории Забайкальского края.

Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru

Теги: Туризм