Важное и актуальное, 11.11.2021, 13:52

Лучшие социальные проекты Забайкалья назвали в Минэкономразвития региона

Студии изучения иностранных языков, хореографическая детская школа, ортопедический салон – социально-направленные бизнес-компании Забайкалья претендуют на получения гранта в размере полмиллиона рублей. На заседание Конкурсной комиссии в министерстве экономического развития Забайкальского края рассказали о тех, кто подал заявки на грант и имеет все шансы на победу.

Лучшие социальные проекты Забайкалья назвали в Минэкономразвития региона

«На сегодняшний день от социальных предприятий Забайкальского края поступило 30 заявок. Все они были рассмотрены, девять не прошли отбор из-за нарушений. При этом 21 заявка подошла по всем параметрам. Мы учитывали актуальность и востребованность проектов, степень квалификации команды , обязательство по сохранению имеющихся или созданию новых рабочих мест по итогам реализации проекта»,- рассказал сотрудник отдела развития предпринимательской деятельности Минэкономразвития Забайкалья Илья Рожковский.

Специалистами министерства отмечены сеть центров для детей и взрослых «Успех». Его работники решают проблемы речевого развития у детей в возрасте от 2 до 6 лет. Очень хорошо зарекомендовала себя хореографическая школа «Русский балет», где малыши от 2 до 7 лет осваивают балетное искусств о и одновременно исправляют осанку.

«Я бы хотел особенно выделить ортопедический салон «Ортомир» по пошиву и реализации ортопедических изделий для людей с ограниченными возможностями здоровья. Ведь это как раз то предприятие, которое работает во благо людей, которым нужна поддержка, определенные условия для комфортной жизни»,- добавил Илья Рожковский.

Также грант могут получить два проекта по оказанию услуг в области изучения иностранных языков. Студия китайского языка «Ai Kit» и школа английского языка «Британника».

В настоящее время подводятся итоги заседания. В случае принятия положительного решения социальные предприятия получит грант в размере до 500 тысяч рублей.

Прием заявок от социального бизнеса продлен до 2 декабря.

Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.