Важное и актуальное, 09.11.2021, 11:15

Бизнесмены Забайкалья просят разрешить проведение новогодних корпоративов

В министерстве экономического развития региона прошла встреча представителей бизнеса с зампредом правительства Александром Бардалеевым. Главной темой стала работа предпринимателей в условиях пандемии – с использованиемQR-кодов и запретом на оказание некоторых услуг.

Бизнесмены Забайкалья просят разрешить проведение новогодних корпоративов

«Такие диалоги у нас давно стали традицией. Мы обязательно слушаем мнение бизнеса, учитываем его в своей ежедневной работе. Да, сейчас сложились непростые условия для всех. Многие предприниматели очень тяжело перестраиваются на общение с клиентами при помощи QR-кодов. Посетители агрессивно реагируют. Но было точно также и когда всех обязали носить маски. Нужно время»,- рассказал зампред правительства Забайкалья Александр Бардалеев.

Владельцы кафе и ресторанов попросили министерство разрешить проведение новогодних корпоративов. Они заверили, что готовы взять на себя самый тщательный контроль за наличием QR-кодов у гостей. Также наличие прививки гарантируют и у персонала.

«Все предложения будут учтены. Многое зависит от того, какой будет статистика по заболеваемости. Мы подумаем над облегчением некоторых ограничений»,- добавил Александр Бардалеев.

Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru