Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 09.11.2021, 10:31

Минэконом региона: В Забайкалье дети могут посещать парикмахерские

В Забайкальском крае из-за роста детской и подростковой заболеваемости COVID-19 жителям в возрасте до 18 лет закрыт проход в кинотеатры, торговые центры, музеи, театры и зоопарки. Однако воспользоваться услугами парикмахера можно. Разъяснения дали в министерстве экономического развития региона.

Минэконом региона: В Забайкалье дети могут посещать парикмахерские
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкальского края

«Детям можно посещать парикмахерские, находящиеся не в торговом центре. Также они должны прийти только в сопровождении родителей или законных представителей. Это прописано в постановлении. Другие запреты для детей действуют до 14 ноября»,- рассказал замминистра экономического развития Забайкалья Денис Рысев.

С 8 ноября в Забайкалье рестораны и кафе принимают посетителей только при наличии у них QR-кода о вакцинации или справки о перенесенном заболевании (сроком не более шести месяцев).

Некоторые введенные ранее ограничения власти Забайкалья продлили до 14 ноября. В Чите и Читинском районе, Краснокаменске, Агинском Бурятском округе не работают СПА - салоны, косметические кабинеты, солярии, сауны, массажные салоны, зоопарки (находящиеся в зданиях).

Во всем регионе закрыты детские развлекательные центры, игровые комнаты, детские игровые зоны, батутные центры. С 8 по 14 ноября включительно в Чите и населенных пунктах 31 района региона введена дистанционная форма занятий для организаций и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги начального, общего, основного общего и среднего общего образования.


Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru

Теги: Бизнес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: