Важное и актуальное, 26.10.2021, 12:05

Десять дней переписи населения: Первые итоги в Забайкальском крае

В Забайкалье продолжается перепись населения. В этом году она проходит еще и в электронном формате. На заседании оперативного штаба по переписи назвали первые ее итоги за десять дней.

Десять дней переписи населения: Первые итоги в Забайкальском крае

«Удобнее всего пройти перепись на портале госуслуг. Я сделал так. За десять дней в Забайкалье этот способ выбрали более 70 тысяч человек. Если говорить о переписи в целом, то у нас в крае есть районы, где переписано уже 50% населения. Это очень хорошо»,- сообщил зампред правительства Забайкальского края, председатель комиссии по проведению Всероссийской переписи населения Александр Бардалеев.

К районам-лидерам относятся Балейский, Краснокаменский,Тунгиро-Олекминский районы. Отстают Чита и Читинский район.

«Жители неохотно открывают двери переписчикам. Возможно, опасаются за свое здоровье из-за пандемии. Но наши сотрудники имеют сертификаты о вакцинации и прошли пцр-тестирование. Я призываю всех ответственно отнестись к переписи. Для региона важен каждый его житель»,- отметил Александр Бардалеев.

Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.