Важное и актуальное, 18.10.2021, 11:16

Забайкальцам во время переписи населения зададут вопросы про зарплату и интернет

Всероссийская перепись населения стартовала 15 октября и продлится до 14 ноября. Переписчики отправились по домам жителей Забайкалья сегодня,18 октября. В этом году среди новшеств переписи - электронный формат и шесть дополнительных разделов.

Забайкальцам во время переписи населения зададут вопросы про зарплату и  интернет

«В переписных листах нужно будет ответить не только на уже знакомые вопросы, такие как уровень дохода и условия проживания. Также предлагается указать источники дохода, знание языков, наличие в доме и квартире интернета и мобильной связи, место работы, образование»,- рассказал председатель комиссии Забайкальского края по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года Александр Бардалеев.

В Забайкалье за день будут переписывать по 50 тысяч человек. В труднодоступных и отдаленных районах региона перепись прошла досрочно, в ней приняли участие 4213 человек. Специалисты завершили работу в Сретенском, Тунгокоченском, Красночикойском, Тунгиро-Олёкминском, Каларском районах.

Помощник министра экономического развития Забайкальского края Дарья Юринская,

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.