Важное и актуальное, 18.10.2021, 10:26

Назначен первый заместитель министра экономики Забайкалья

Жаргалма Бадмажапова назначена первым заместителем министра экономического развития Забайкальского края. Соответствующее постановление подписано губернатором региона.

Назначен первый заместитель министра экономики Забайкалья

Жаргалма Эрдынеевна родилась 10 августа 1986 года в селе Кусочи Могойтуйского района Забайкалья. С отличием окончила Читинский государственный университет, специальность «Экономика и управление на предприятии» (по отраслям), квалификация – экономист-менеджер.

С 2009-2012 годучилась в очной аспирантуре ЗабГУ по специальности «Экономика и управление народным хозяйством».

Работала старшим преподавателем кафедры экономики и бухгалтерского учета в ЗабГУ. Стаж работы в университете – 9 лет.

За период работы в ЗабГУ занималась научной деятельностью по направлению «региональная экономика». Результаты исследований представлялись на всероссийских, межрегиональных научно-практических конференциях. Опубликовала более 30 статей, монографию, учебно-методическое пособие.

С 2018 года и по настоящее время работала в Министерстве экономического развития Забайкальского края начальником отдела развития экономики муниципальных образований. Координировала работу органов государственной власти в рамках реализации плана социального развития центров экономического роста.

За 2,5 года освоено более 8 миллиардов рублей, реализованы мероприятия по развитию социальной инфраструктуры в 30 районах края. Разработаны документы по методическому обеспечению реализации Плана. В рамках исполнения поручений Губернатора Забайкальского края обеспечено разработка и утверждение 18 планов социально-экономического развития районов.

Награждена благодарностью Министра по развитию Дальнего Востока и Арктики.

Замужем, двое детей.

«Я благодарна за оказанное доверие, впереди много задач и планов. Надеюсь на поддержку коллег. Будем работать во благо родного Забайкальского края»,- прокомментировала свое назначение Жаргалма Бадмажапова.

Помощник министра экономического развития Забайкальского края Дарья Юринская,

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.

Теги: Экономика