Важное и актуальное, 06.10.2021, 15:31

Администрация Читы провела краеведческий квест «Зачитинься»

В рамках «Недели туризма», организованной министерством экономического развития Забайкалья, для госслужащих региона прошел квест «Зачитинься». В нем приняли участие семь команд.

Администрация Читы провела краеведческий квест «Зачитинься»

«Знания о родном крае проверили участники команд Читинского политехнического колледжа, «Забайкалкрайстата», «Ростехнадзора», администрации Читы, Ингодинского лесничества, «Россельхознадзора» и Управления Федеральной службы судебных приставов.

«Нужно было отгадать 17 адресов исторических зданий Читы. Затем доехать до них и сфотографироваться на фоне нужного помещения всей командой. Адреса были зашифрованы в исторических и логических вопросах»,- рассказала начальник отдела туризма Минэкономразвития Забайкалья Татьяна Воронина.

По итогам игры победителем стала команда Управления Федеральной службы судебных приставов региона, второе место у сотрудников Забайкальского управления Ростехнадзора, третье – у команды администрации Читы.

Все участники и победители получили памятные подарки с символикой туристической отрасли Забайкалья.

Помощник министра экономического развития Забайкальского края Дарья Юринская,

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.

Теги: Туризм