Важное и актуальное, 28.09.2021, 12:06

Восемь специалистов региона улучшат свои знания благодаря участию в Президентской программе РАНХиГС

Специалиcты экономической сферы Забайкальского края пройдут обучение в образовательных организациях в рамках реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2021/2022 учебном году. Об этом рассказали в министерстве экономического развития региона.

«Семь специалистов края успешно прошедших конкурсный отбор выбрали обучение по образовательной программе профессиональной переподготовки типа «В» и пройдут обучение в Забайкальском государственном университете, Читинском филиале РАНхиГС и Уральском федеральном университете имени первого Президента России Б.Н.Ельцина. Один человек будет проходить обучение в РАНХиГС при Президенте Российской Федерации»,- рассказали в Минэкономразвития Забайкалья.

Президентская программа подготовки управленческих кадров действует в стране с 1997 года. И за время ее реализации в Забайкалье около 370 человек стали высококвалифицированными руководителями. Сейчас они трудятся во всех приоритетных отраслях экономики региона.
«Основная цель программы - создание резерва высококвалифицированных, компетентных руководителей для всех отраслей российской экономики; обеспечение организаций народного хозяйства Российской Федерации специалистами в области управления, отвечающими современным требованиям экономики»,- добавил зампред правительства Забайкалья Александр Бардалеев.

Обучение проходит по направлениям - «Менеджмент», «Маркетинг», «Финансы». Помимо обучения в Российской образовательной организации программа подготовки управленческих кадров включает в себя прохождение зарубежной стажировки (Япония, Германия, Финляндия, Нидерланды). На сегодняшний день 50 специалистов Забайкальского края прошли именно такую стажировку.

В программе принимают участие ведущие ВУЗы страны (более 80), в Забайкальском крае – ЗабГУ, Читинский филиал РАНХиГС.
Напоминаем, что для специалистов желающих пройти обучение в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации региональной комиссией конкурсные отборы проводятся ежегодно.

Помощник министра экономического развития Забайкальского края Дарья Юринская,

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.