Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 20.09.2021, 17:14

Первую экотропу на Арахлее торжественно открыли для туристов

Экологическая тропа на озере Арахлей, протяженностью 5,3 километра, открыта для туристов и жителей региона. Она доступна расположена в лесном массиве и доступна также людям с ограниченными возможностями здоровья.

Первую экотропу на Арахлее торжественно открыли для туристов
Олег Федоров

«Это уникальное туристическое место. Тропа находится в районе Пески. Часть маршрута проходит по старой заасфальтированной дороге и вполне подходит для организации инклюзивного туризма. На трассе оборудована поляна Викингов и место с кормушками для белок, тропа предназначена для пеших, конных и велосипедных экскурсий в рамках экологического и познавательного туризма. Она стане идеальный местом проведения соревнований по спортивному ориентированию»,- рассказала начальник отдела туризма Минэкономразвития Забайкалья Татьяна Воронина.
Автор и создатель экотропы - предприниматель Сергей Ворожейкин. Он выиграл грант министерства экономического развития Забайкалья, на средства которого и построил тропу.
«Основная задача проекта – привлечь внимание к экологическим проблемам, загрязнению леса, показать возможность активного отдыха. Я хочу объяснить жителям Забайкалья, каким красивым может быть наш лес. И как его десятилетиями уничтожали все, кто приезжал на пикник. Во время оборудования тропы было собрано и вывезено несколько грузовиков мусора. В уборке принимали участие команды волонтеров, детские команды, журналисты»,- поделился предприниматель Сергей Ворожейкин.
В ведомстве отметили, что Сергей Ворожейкин не сделал тропу одним из объектов бизнеса. После оформления всех документов тропа будет передана в ведомство дирекции Ивано-Арахлейского природного парка.


Помощник министра экономического развития Забайкальского края Дарья Юринская,
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: