Важное и актуальное, 14.09.2021, 12:07

В Забайкалье с 27 сентября по 2 октября пройдет «Неделя туризма»

Впервые в Забайкальском крае пройдет «Неделя туризма». Жителей и сотрудников туристической сферы края ждет насыщенная программа.

В Забайкалье с 27 сентября по 2 октября пройдет «Неделя туризма»

«Подобный формат – первый в истории региона. Каждый сможет выбрать для себя площадку по душе. Мы разработаем гастрономические мастер-классы с дегустацией лучших национальных блюд. В рамках «Недели туризма» еще пройдут и круглые столы. Один из них будет посвящён медицинскому туризму. Основными участниками станут представители санаторно-курортных учреждений Забайкалья, министерства труда и социальной защиты населения. Также будет интересен туристический квест по Чите. Мы отберем несколько команд и устроим для них незабываемый вечер»,- рассказала заместитель министра экономического развития Забайкалья Юлия Иванова.

В дни «Недели туризма» жителей и гостей Читы ждут разнообразные экскурсии по городу. В первый день (27 сентября) они будут бесплатными, в последующие дни – по сниженной стоимости.

Все мероприятия пройдут с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Подробная программа мероприятия в ближайшее время будет размещена на сайте министерства экономического развития Забайкалья.

Помощник министра экономического развития Забайкальского края Дарья Юринская,

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.