В Забайкалье с 27 сентября по 2 октября пройдет «Неделя туризма»
Впервые в Забайкальском крае пройдет «Неделя туризма». Жителей и сотрудников туристической сферы края ждет насыщенная программа.

«Подобный формат – первый в истории региона. Каждый сможет выбрать для себя площадку по душе. Мы разработаем гастрономические мастер-классы с дегустацией лучших национальных блюд. В рамках «Недели туризма» еще пройдут и круглые столы. Один из них будет посвящён медицинскому туризму. Основными участниками станут представители санаторно-курортных учреждений Забайкалья, министерства труда и социальной защиты населения. Также будет интересен туристический квест по Чите. Мы отберем несколько команд и устроим для них незабываемый вечер»,- рассказала заместитель министра экономического развития Забайкалья Юлия Иванова.
В дни «Недели туризма» жителей и гостей Читы ждут разнообразные экскурсии по городу. В первый день (27 сентября) они будут бесплатными, в последующие дни – по сниженной стоимости.
Все мероприятия пройдут с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.
Подробная программа мероприятия в ближайшее время будет размещена на сайте министерства экономического развития Забайкалья.
Помощник министра экономического развития Забайкальского края Дарья Юринская,
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.
В Забайкалье за неделю подорожали яйца и огурцы, а бананы и гречка стали доступнее
Московский шеф-повар Антон Сальников приготовит ужин для забайкальцев в рамках гастрофестиваля
Министр экономики Забайкалья приготовила десерт из забайкальского ягеля с шеф-поваром из Москвы
С начала 2025 года бизнес Забайкалья поддержали больше, чем на миллиард рублей
Новое имя – новое будущее: швейное предприятие Читы стало более успешным после ребрендинга