Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 14.09.2021, 10:23

Александр Бардалеев: После продления времени работы общепита, нарушений у бизнеса стало меньше

В Забайкальском крае продолжаются проверки магазинов, кафе и ресторанов на соблюдение правил безопасности в период пандемии. В Чите в сентябре группы контроля посетили 547 объектов бизнеса. Нарушения в работе зафиксированы у семи предпринимателей города.

Александр Бардалеев: После продления времени работы общепита, нарушений у бизнеса стало меньше
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкальского края

«В целом ситуация заметно выправляется. Ведь большинство грубых нарушений были связаны как раз с временем работы ресторанов и баров. Вместо того, чтобы закрыться в 23 часа, предприниматели придумывали разные лазейки и работали ночью. После продления режима работы ресторанов до часу ночи, подобные нарушения исчезли. Сейчас мы работаем над дальнейшим поэтапным снятием оставшихся ограничений»,- отметил зампред правительства Забайкалья Александр Бардалеев.

В сентябре судами Читы предпринимателям вынесено три штрафа. Двое заплатят за несоблюдение антиковидных мер по 10 тысяч рублей, один – 30 тысяч.

Напомним, нарушителей правил безопасности могут привлечь к административной ответственности за невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения.

Для обычных граждан штраф варьируется от тысячи до 30 тыс. рублей (последняя сумма касается злостных, неоднократных нарушителей); для должностных лиц — от 10 до 50 тысяч рублей; для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 30 до 50 тысяч рублей; для юридических лиц — от 100 до 300 тысяч рублей.


Помощник министра экономического развития Забайкальского края Дарья Юринская,

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.

Теги: Бизнес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: