На грант в полмиллиона рублей будут претендовать 53 социальных предпринимателя Забайкалья
В Забайкальском крае завершилась обучающая программа «Акселератор для социальных предпринимателей». Пять дней основам и тонкостям ведения социального бизнеса участников обучали федеральные эксперты. Теперь 53 слушателя могут претендовать на грант в размере 500 тысяч рублей.
Все участники программы накануне вошли в реестр социальных предпринимателей. Учеба была для бизнесменов бесплатной – все затраты взял на себя Центр инноваций и поддержки предпринимательства Забайкалья.
Прошел учебу и бизнесмен Максим Боробов. Вместе с супругой он открыл в Чите «Центр развития мозга». Сейчас здесь помогают всем. Детям – научиться концентрироваться, успокоиться и лучше усваивать знания. Взрослым - контролировать свои эмоции. Пожилым – тренировать память. Направление бизнеса – социальное. Но знаний у молодых бизнесменов было недостаточно.
«Благодаря занятиям для себя многое открыли. Нас научили масштабировать бизнес. Рассказали, на какие субсидии и гранты (в том числе федеральные) можно уже сейчас рассчитывать»,- добавил Максим Боробов.
Все 53 предпринимателя, прошедших обучение, смогут претендовать на гранты ( до 500 тысяч рублей), получить льготный займ от 3,25% (до 5 миллионов рублей).
Помощник министра экономического развития Забайкальского края Дарья Юринская,
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.
Забайкалье создаст особые условия для автопутешественников – регион реализует пилотный проект
Плюс 80 тысяч человек: Забайкалье попало в топ регионов страны по росту въездного туризма
Ветеранов СВО, желающих заняться бизнесом в Забайкалье, научат бесплатно - очно и онлайн
Минэконом Забайкалья: Забайкальцы стали чаще делать покупки и обедать в кафе
В Чите расширили производство мясных деликатесов и замороженной продукции благодаря господдержке